Begegnung an der Tereter Kilbi?

 

Wir laden Sie herzlich ein zum Kilbigottesdienst am

 

Sonntag, 9. Oktober um 10.00 Uhr

 

Der Jodelclub Alpegruess singt im Gottesdienst und beim anschliessenden Apéro der Kirch-gemeinde unterhält uns die Musikgesellschaft Knutwil mit einem Ständli.

Wir freuen uns auf Sie!

 

Pater Thomas Plappalllil und der Pfarreirat

 

 

 

 
 

Gottesdienste

 

Donnerstag, 29. September

08.30     Rosenkranzgebet, Pfarrkirche

09.00     Eucharistiefeier, Pfarrkirche

 

Samstag, 1. Oktober

17.30     Eucharistiefeier, Pfarrkirche

 

Sonntag, 2. Oktober

10.30     Eucharstiefeier, Pfarrkirche

 

Mittwoch, 5. Oktober

08.30    Rosenkranzgebet, Kapelle St. Erhard

09.00    Eucharistiefeier, Kapelle St. Erhard

 

Donnerstag, 6. Oktober

08.30    Rosenkranzgebet, Pfarrkirche

09.00    Eucharistiefeier, Pfarrkirche

 

Freitag, 7. Oktober

18.00    Eucharistische Anbetung mit anschliessender Eucharistiefeier, Pfarrkirche

 

Samstag, 8. Oktober

16.00 – 17.00 Beichtgelegenheit, Pfarrkirche

kein Gottesdienst

 

Sonntag, 9. Oktober – Tereter Kilbi

10.00    Kilbigottesdienst mit Eucharistiefeier, Kapelle St. Erhard, Mitwirkung Jodelclub
             Alpegruess, anschliessend Ständli der Musikgesellschaft und Apéro der Kirchgemeinde

 

weitere Gottesdienste entnehmen Sie bitte dem aktuellen Pfarreiblatt.

 

 

 
 

Jahrzeiten und Gedächtnisse im Oktober

 

Sonntag, 9. Oktober

Jzt. für Fridolin Krummenacher-Jost, Jzt. für Marie und Anton Boog-Ineichen, Jzt. für Anton Boog-Meierhofer, Jzt. für Sofie und Anton Boog-Walthert und Söhne Franz, Georg, Sebastian

 

Samstag, 15. Oktober

Jzt. für Thilde Ebneter-Egler, Jzt. für Rösly und Hans Brunner-Meier, Jzt. für Josef Brunner, Jzt. für Konrad Wyss-Christen, Jzt. für Bruno Wyss, Jzt. für Willy Steffen-Brügger, Jzt. für Sophie und Josef Odermatt-Bannwart, Jzt. für Kurt Nick-Hermann, Jzt. für Josef Staffelbach-Bättig

 

Sonntag, 16. Oktober

Jzt. für Marie und August Kaufmann-Achermann, Jzt. für Emma Hodel-Gilli, Jzt. für Josef Tschopp

 

Samstag, 22. Oktober

Jzt. für Marie und Franz Meier-Schmid und Angehörige

 

Sonntag, 23. Oktober

Jzt. für Margrith und Josef Wiss-Dober

 

Sonntag, 30. Oktober

Jzt. für Johanna und Josef Kramis-Widmer, Jzt. für Friedrich Lütolf-Müller, Jzt. für Emma Müller

 

 
 
 

Taufe

 

Am Sonntag, 16. Oktober wird Laura Eliane Lötscher, Tochter von Ilona und Hubert Lötscher, Im Wiberg 35, St. Erhard, durch das Sakrament der Taufe in die Gemeinschaft der Kirche aufgenommen.

 

Am Sonntag, 30. Oktober werden Maxim und Maurin Birrer, Söhne von Manuela und Markus Birrer-Wyss, Mätteliweg 2, St. Erhard, getauft.

 

Wir danken den Eltern und Paten für die Bereitschaft, ihr Kind auf dem Glaubensweg zu begleiten, und wünschen  Laura, Maxim und Maurin sowie ihren Familien Gottes Segen auf dem gemeinsamen Lebensweg.