Kontakt

 
 

Pfarreisekretariat

 

Kath. Pfarramt 
Chelerain 1
6213 Knutwil
041 921 13 88 

sekretariat(a)pfarrei-knutwil.ch

 

Pfarreiseelsorger

 

Claudio Tomassini

Rathausplatz 2

6210 Sursee

041 926 80 60

E-Mail  

 
 

Öffnungszeiten

 

Dienstag bis Donnerstag, jeweils 9.00 - 11.30 Uhr

 

In dringenden seelsorgerischen Notfällen

erfahren Sie die Pikett-Natelnummer über den Anrufbeantworter des Pfarramtes,

Tel. 041 921 13 88.

 
 
 

Links

 

Soziale Angebote und Dienste in der Pfarrei Knutwil-St. Erhard

 

Soziale Arbeit der Kirchen im Pastoralraum

 

Erwachsenenbildung im Pastoralraum

 

Pastoralraum Region Sursee pastoralraumregionsursee.ch

 

Pfarrei Sursee pfarrei-sursee.ch

 

Pfarrei Geuensee pfarrei-geuensee.ch

 

Pfarrei Oberkirch pfarrei-oberkirch.ch

 

Pfarrei Nottwil pfarrei-nottwil.ch

 

römisch-katholische Landeskirche des Kantons Luzern

lukath.ch / facebook.com/kircheluzern

 

Webseite für Familie farbenspiel.family

 

Die Kirchensteuern bleiben in Ihrer Region kirchensteuern-sei-dank.ch

 

Redaktion Luzerner Pfarreiblatt pfarreiblatt.ch

 

Website mit Infos zur kirchlichen Trauung: kirchlich-heiraten.lu

 

Website mit Infos zu Kirchenberufen: chance-kirchenberufe.ch

 

Luzerner Pfarreien online luzerner-pfarreien.ch

 

Luzerner Landeswallfahrt luzerner-Landeswallfahrt.ch

 

Wegwort, ein täglicher spiritueller Impuls bahnhofkirche.ch

 

Bistum Basel bistum-basel.ch

 

synodaler Prozess im Bistum Basel

 

Katholische Bildungshäuser mit Kursprogramm kageb.ch

 

Katholische Kirche Schweiz, News, Adressen, links kath.ch

 

Sakrallandschaft Innerschweiz sakrallandschaft-innerschweiz.ch

 

Erinnern mit Musik memoriam.ch

 

Alter bewegt regionales Altersleitbild Sursee